• <tr id='1DVaQs'><strong id='1DVaQs'></strong><small id='1DVaQs'></small><button id='1DVaQs'></button><li id='1DVaQs'><noscript id='1DVaQs'><big id='1DVaQs'></big><dt id='1DVaQs'></dt></noscript></li></tr><ol id='1DVaQs'><option id='1DVaQs'><table id='1DVaQs'><blockquote id='1DVaQs'><tbody id='1DVaQs'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='1DVaQs'></u><kbd id='1DVaQs'><kbd id='1DVaQs'></kbd></kbd>

    <code id='1DVaQs'><strong id='1DVaQs'></strong></code>

    <fieldset id='1DVaQs'></fieldset>
          <span id='1DVaQs'></span>

              <ins id='1DVaQs'></ins>
              <acronym id='1DVaQs'><em id='1DVaQs'></em><td id='1DVaQs'><div id='1DVaQs'></div></td></acronym><address id='1DVaQs'><big id='1DVaQs'><big id='1DVaQs'></big><legend id='1DVaQs'></legend></big></address>

              <i id='1DVaQs'><div id='1DVaQs'><ins id='1DVaQs'></ins></div></i>
              <i id='1DVaQs'></i>
            1. <dl id='1DVaQs'></dl>
              1. <blockquote id='1DVaQs'><q id='1DVaQs'><noscript id='1DVaQs'></noscript><dt id='1DVaQs'></dt></q></blockquote><noframes id='1DVaQs'><i id='1DVaQs'></i>
                当前位置:网站首页 > 领导之窗

                姜宏市长

                给我写信

                领导市人民政府全面工作,负责审计等方面工作。分管市审计局。

                工作简历

                姜宏,女,汉族,1971年4月出 生于内蒙古通辽市科尔沁区。大学文化,1993年11月参加工▅作,1992年1月入党。
                现任呼伦贝尔市委副书记,市政府市长、党组书记。
                1989.09-1993.07 哲里木畜牧学院畜牧系学习;
                1993.07-1993.11 待分配;
                1993.11-1998.01 哲里木盟草原工作站党①支部组织委员、政工科长;
                1998.01-1998.11 中共哲里木盟委员会考核办直属考核科我副科长;
                1998.11-2006.03 共青团通辽市委员会副书记;
                2006.03-2006.08 共青团通辽市委员会副书记(主持工作);
                2006.08-2008.12 共青团通辽市委党组书记、团市委书记(2005.03-2007.07在北京大学政府管理学院学习,获公共管理硕士学位);
                2008.12-2009.01 中共赤※峰市委员会常委;
                2009.01-2010.09 中共赤峰道塵子他們來歸墟秘境也不是一次兩次了市委员会常委、统战部长;
                2010.09-2015.04 中共赤峰市委员会常委、红山区委书︾记;
                2015.04-2016.05 中共赤峰市委员会常委、组织部长;
                2016.06-2018.03 呼伦贝尔市委委员、常委、副书记、政法委书记
                2018.03-2018.07 呼伦贝尔市委副书记,市政府副¤市长、代市长、党组书记
                2018.07-今 呼伦贝尔市委副书记,市政府市长、党组书记

                ×